Accueil > Vie Municipale > Conseil Municipal > Les commissions

Composition des commissions facultatives

24-05-2020

Composition des commissions facultatives

Commissions

Responsable de Commission

Membres élus

Commission Urbanisme

Hervé Lachat

Chimène Robert

 

 

Fabien Tissot          

 

 

Nathalie Thoueille

 

 

Cédric Jacquier

 

 

Arlette Mermier

Commission Cadre de Vie

Hervé Lachat

Nadine Wendling

 

 

Arlette Mermier

 

 

Thierry Buttay

Commission Scolaire

Isabel Lambrecht

Nathalie Thoueille

 

 

Sandrine Begni   

 

 

Aurélia Jacquier

Commission Périscolaire

Isabel Lambrecht

Aurélia Jacquier

 

 

Sandrine Begni

Commission Finances

Christian Ruffet

Arlette Mermier

 

 

Serge Becavin

 

 

Chimène Robert

 

 

Sandrine Begni

 

 

Nathalie Thoueille

Commission Economies Budgétaires

Serge Becavin

Christian Ruffet

 

 

Sandrine Begni

 

 

Arlette Mermier

Commission Travaux

Nadine Wendling

Fabien Tissot

 

 

Damien Rouvière

 

 

Maud Perrot

 

 

Cédric Jacquier

 

 

Arlette Mermier

Commission Développement Durable

Nadine Wendling

Arlette Mermier

 

 

Serge Becavin

 

 

Fabienne Gamblin        

 

 

Nathalie Thoueille

Commission Sécurité Routière

Damien Rouvière

Thierry Buttay

 

 

Cédric Jacquier

 

 

Pierre-Etienne Pollez                                 

 

 

Chimène Robert

Commission Communication

Béatrice Gauthier

Fabienne Gamblin

& Presse Municipale

 

Maud Perrot

Commission Communication

Béatrice Gauthier

Maud Perrot

& Réseaux Sociaux

 

Anthony Gavet

Commission Vie Sociale

Thierry Buttay

Serge Becavin

 

 

Aurélia Jacquier

 

 

Fabienne Gamblin

 

 

Sandrine Begni

 

 

Olivier Dupraux

Commission Animation et Associations

Thierry Buttay

Aurélia Jacquier

 

 

Anthony Gavet

 

 

Fabien Tissot

 

 

Pierre-Etienne Pollez

 

 

Olivier Dupraux                             

 

 

Arlette Mermier


Composition du CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)

23-07-2014

CCAS

Président

Membres élus

Membres nommés

 

VIOLLAND Anne-Cécile

BEGNI Sandrine

CHAPUIS Chantal

 

 

DURET Claudette

FABRELLO Valérie

 

 

GAUTHIER Béatrice

JUSTIN Véronique

 

 

QUEROIS Nathalie

LOUP Eric


Commission communale des impôts directs

09-09-2014

Membres titulaires :

RUFFET Christian

 

LHOTELIN-DURET Henriette

 

CHAPUIS Etienne

 

CHAPUIS Patrick

 

CHAFFANEL Bernard

 

BAISAMY Anne

 

HYVERT Alain

 

LACROIX Françoise

Membres suppléants :

LEROY Jean-Marie

 

GAVET Fabienne

 

FOREL Serge

 

TOUSSAINT Philippe

 

MORIN Michel

 

CROSET Denis

 

BONNEVIE Michel

 

MERMIER Arlette


Commission d'appel d'offres

09-09-2014

Président :

VIOLLAND Anne-Cécile

Membres titulaires :

CHAFFANEL Bernard

 

RUFFET Christian

 

HYVERT Alain

Membres suppléants :

DURET Claudette

 

LACHAT Hervé

 

HARDUIN Frédéric


Mairie

42, avenue de Verlagny
74500 NEUVECELLE

Tél : 04 50 75 03 45
Fax : 04 50 74 66 65
mairie-neuvecelle@wanadoo.fr

Inscrivez-vous à la NEWSLETTER :

Agenda :

Météo Neuvecelle

couvert Clouds
12°C
05-06-2020 13:56